Суббота, 27.04.2024, 01:52



More Cool Stuff At POQbum.com

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Апрель » 18 » ОСАВИАХИМ
    ОСАВИАХИМ
    21:15

    Отличники ОСАВИАХИМ

    Сегодня вопрос начала Второй мировой войны остается для русскоязычной аудитории не выясненным. Как и вопрос о подготовке нашей страны к войне и о смене доктрины будущей войны. Как известно, в двадцатых и тридцатых (первая половина) Советский Союз готовился к войне, которая со стороны нашего противника будет захватнической, а с нашей соответственно  оборонительной.

    Для целей подготовки планировалось в европейской части - на территиории Украины, Беларуси и Российской Федерации привлечь мирное население, которое в случае временного вторжения агрессора на нашу землю окажется у него в тылу.

    Готовились специалисты будущих партизанских отрядов. Они проходили специальное военное обучение, приписывались к определенной своей области. Делались закладки оружия, продовольствия. Параллельно шла активная работа по внеармейской военной подготовке молодежи. Для этих целей была создана организация ОСАВИАХИМ. И если партизанская подготовка шла скрытно, тайно, то ОСАВИАХИМ работала открыто. Все наработки включая и командный персонал партизанской программы были уничтожены в последствии, всвязи с изменением доктрины будущей войны... А работа ОСАВИАХИМ пригодилась. Большинство довоенной школьной молодежи было вовлечено в ее работу и уничтожить ее результаты было просто не возможно. Как это помогло в 1941!

    Тамара Васильева, как и миллионы ее сверстников, тоже прошла подготовку в обществе содействия, у нее был разряд по плаванию и с парашютом она тоже успела прыгнуть задолго до войны. Сохранились фотографии группы отличников этой военной подготовки, которых в виде поощрения отправили летом на недельку в Крым. На фото узнаем нескольких девушек из ее класса Балтской средней школы, им по 16 лет, а вот парням некоторым чуть больше. Дело происходит летом 1937 года, всмотритесь в лица этих девушек и ребят. Это им выпадет через четыре года вынести все тяготы и лишения, а пока они на отдыхе, правда,  беззаботными эти лица не назовешь:



    Просмотров: 681 | Добавил: EX3MAL | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: